华为手机图片提取文字方法
2022-12-23 15:20:27来源:网络转载作者:匿名 阅读量:63 字体:大 中 小
在工作中很多时候,有时需要将图片中的文字给转换过来,那么如何用华为手机图片提取文字呢?
01、首先先在手机上下载一个【迅捷文字识别】,下载好后,打开运行它。

02、先把需要转换的图片保存在手机里,然后打开该软件,我们可以看到在文字识别的页面,有两个选择,【图片识别】和【拍照识别】,顾名思义,【拍照识别】就是拍照识别图片中的文字;而【图片识别】就是直接导入图片,将图片中的文字识别提取出来,我们点击图片识别。
03、点击【导入图片】,选择要识别的图片文件,点击【确定】,在选择图片的页面点击需要转换为文字的图片,在此最最多一次可以选择四张。
04、在处理界面,我们确认一下图片是否正确,然后点击【立即识别】。
05、识别的过程是需要一点时间的,注意,在识别的过程中不要退出工具,不然可能会自动停止识别过程,识别完成后会出现一个结果的页面,为了防止转换过程中发生错误,可以选择校对然后对比一下转换前后的文章。
06、校对无误后,在此点击页面下方的复制,就可以将文字进行粘贴。
07、如果需要翻译的话,可以直接点击【翻译】,选择翻译的语言即可,它会自动进行翻译,在此很多种翻译都可以自己选择。
免责声明:
本文《华为手机图片提取文字方法》版权归原作者所有,内容不代表本站立场!
如本文内容影响到您的合法权益(含文章中内容、图片等),请及时联系本站,我们会及时删除处理。
推荐阅读

Excel表格里垂直滚动条怎么调长?
使用软件:excel01、在桌面上双击excel的快捷图标,打开excel这款软件,进入到excel的操作界面如图所示: 02、打开excel之后按下Ctrl+O键在弹出的对话框内我们找到表格文件,...
阅读: 799

Word2013中打印快捷键一览表设置
电脑一部、word 2013 01、1.在电脑桌面上找到Word2013 ,并点击鼠标右键,然后鼠标左键点击“打开”。 02、2.打开了Word2013 ,就会出现如下界面,然后选择“空白...
阅读: 768

怎样修改iTunes备份目录路径释放C盘空间
电脑01、首先需要删除你的原始备份文件夹,在C盘依次打开C:UsersLS(每人不一样,为你的用户名)AppDataRoamingApple Computer,然后删除MobileSync文件夹 0...
阅读: 733

怎么设置一台电脑两台显示器两个屏幕
笔记本电脑 VGA或者HDMI数据线01、电脑可以分屏对于很多编程学习爱好者来说有着不少的妙用,可以左边的屏幕看视频学习,右边的实例操作。 02、我们首先需要知道我们的笔记本电脑的外接数据线的...
阅读: 764

怎样用光盘重装联想电脑系统
联想笔记本电脑带光驱 光盘(电脑系统) 01、首先电脑开机放入光盘,重启电脑时多次按动F12键打开启动菜单并选择DVD选项,按回车键确认 02、进入光盘系统安装菜单后,按 1 键,安装系统到第一...
阅读: 725

如何解决winxp开机后不显示桌面
01、不显示桌面,是由于explorer.exe进程没有正常启动,我们可以手动打开这个进程。同时按键盘上的ctrl+alt+del键 02、按了后,会弹出任务管理器,我们点击管理器菜单上的‘文件’ ...
阅读: 684

新手如何利用模板做出好看的PPT?
PowerPoint 2016版本 PPT模板网址:http://www.1ppt.com/ 01、首先,我们先利用网址:http://www.1ppt.com/找到第一PPT的网站,这个网站...
阅读: 670

电脑开机提示press any key to restart怎么办
电脑 光盘(系统安装)01、电脑硬盘损坏这种情况属于硬件的损坏,建议大家将电脑送到指定维修点维修或者更换系统硬盘 02、电脑系统损坏系统损坏最直接的方式为系统重装,具体方式如下 03、首先购买系统...
阅读: 686

Office2016是否激活,Office2016是否永久激活
电脑 Office 201601、任意打开office 2016的某一个组件,我打开的是excel,如下图 02、如果office未激活,页面将会出现提示,具体如下图: 03、其次,另外一个...
阅读: 684

如何设置2345影视大全离线缓存路径?
影视大全01、首先下载安装好之后,我们打开这个软件。 02、在首页上找到右下角的“我”的标志,点击进入。 03、在这里我们可以看到设置的选线,咱们点进去。 04、然后就看到更改缓存路径的标志了,...
阅读: 751
热门文章
1.CSS 的overflow:hidden 属性详细解释
- 1

- CSS 的overflow:hidden 属性详细解释
- 2022-12-14
- 1
2.怎样让html中的img标签居中显示
- 2

- 怎样让html中的img标签居中显示
- 2022-12-14
- 2
3.如何分辨图片是否P过
- 3

- 如何分辨图片是否P过
- 2022-12-14
- 3
4.如何修改和重置电信用户密码
- 4

- 如何修改和重置电信用户密码
- 2022-12-14
- 4
5.支付宝钱包怎么绑定信用卡
- 5

- 支付宝钱包怎么绑定信用卡
- 2022-12-14
- 5
6.手机搜狗输入法怎么更换选择特色的打字按键音
- 6

- 手机搜狗输入法怎么更换选择特色的打字按键音
- 2022-12-13
- 6
7.vivo手机root和刷机教程。
- 7

- vivo手机root和刷机教程。
- 2022-12-14
- 7
8.Iphone5/6手机3G、4G信号差怎么办
- 8

- Iphone5/6手机3G、4G信号差怎么办
- 2022-12-14
- 8
9.如何清理手机内多余的文件夹
- 9

- 如何清理手机内多余的文件夹
- 2022-12-14
- 9
10.安卓手机怎么恢复出厂设置:两种方法
- 10

- 安卓手机怎么恢复出厂设置:两种方法
- 2022-12-14
- 10
最近更新

怎么将wps输出为pdf的文字水印设置为单行
2025-04-26

Ubuntu 20.04新增仓颉输入法
2025-04-26

950显卡能吃鸡吗
2025-04-27

扫描件是什么格式的
2025-04-26

win7怎么设置屏幕休眠密码(win7屏幕保护设置密码)
2025-04-26

电脑怎么删除桌面图标 笔记本电脑如何删除桌面上的图标
2025-04-26

怎么用vlookup匹配数据?
2025-04-26

嗜睡说明了什么问题
2022-12-21

入睡很困难该怎么办
2022-12-20

发质不好可以怎么办
2022-12-21
